Победы и медали: Узбекистан на АрМИ-2019 — полный фотоотчет

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Узбекистан впервые участвовал в "Танковом биатлоне" Армейских международных игр и не только сумел пробиться в финал, но и победить во втором дивизионе, обойдя соперников из Вьетнама, Уганды и Кубы. Узбекские экипажи прошли дистанцию менее чем за два часа, поразив 13 мишеней из 24, и завоевали главную награду в своей подгруппе.

На конкурсе "Верный друг", который прошел в рамках АрМИ-2019 в подмосковном Дмитрове, команда Узбекистана удостоилась третьего места. Однако на церемонии закрытия международного конкурса и награждении участников произошла удивительная ситуация – оказалось, что Узбекистан занял не третье, а второе место.

"Это ты там танк отпустил?" — Курбанов пошутил, поздравляя победителей АрМИ
Команда военных поваров Узбекистана завоевала третье место в международном конкурсе "Полевая кухня" Армейских международных игр. На этапах конкурса военные повара готовили различные национальные блюда и проводили кулинарные мастер-классы.

Военные альпинисты Узбекистана заняли второе место в международном конкурсе АрМИ "Эльбрусское кольцо", набрав 12 041 балл.

Опередили узбекистанцев россияне с результатом в 12 848 баллов. На третье место вышла команда Казахстана - 11 672 балла.

1 / 16
Торжественное открытие конкурса "Военно-медицинская эстафета" на полигоне "Фориш"
2 / 16
Этап "Военно-медицинская эстафета" проходил на полигоне "Фориш" с 4 по 15 августа.
3 / 16
Торжественное открытие конкурса "Военно-медицинская эстафета" на полигоне "Фориш"
4 / 16
В соревнованиях на полигоне "Фориш" участвовали представители 11 стран.
5 / 16
В общем зачете "Военно-медицинской эстафеты" победили хозяева соревнований, второе место у команды Казахстана, третье - за военными из России.
6 / 16
Военные альпинисты Узбекистана заняли второе место в международном конкурсе АрМИ "Эльбрусское кольцо", набрав 12 041 балл.
7 / 16
Военнослужащие из Узбекистана заняли второе место в конкурсе "Отличники войсковой разведки" в рамках АрМИ-2019, прошедшем в Индии.
8 / 16
Победу в конкурсе праздновали хозяева – команда Индии, в тройку призеров также вошли разведчики из РФ. В конкурсе приняли участие восемь сборных.
9 / 16
На полигоне 40-й военной базы Отар в Казахстане прошел последний этап международного конкурса "Мастера артиллерийского огня" среди минометных расчетов. Команда Узбекистана заняла почетное третье место.
10 / 16
Узбекистан впервые участвовал в "Танковом биатлоне" Армейских международных игр и не только сумел пробиться в финал, но и победить во втором дивизионе, обойдя соперников из Вьетнама, Уганды и Кубы.
11 / 16
Военнослужащие команды армии Узбекистана во время подготовки к международным соревнованиям "Танковый биатлон-2019" на подмосковном полигоне в Алабино.
12 / 16
Узбекские экипажи прошли дистанцию менее чем за два часа, поразив 13 мишеней из 24, и завоевали главную награду в своей подгруппе.
13 / 16
После триумфального завершения эстафеты в дисциплине "Танковый биатлон" участники из Узбекистана не могли сдержать эмоций.
14 / 16
Военнослужащий ВС Узбекистана во время состязания кинологов на конкурсе "Верный друг" АрМИ-2019. Участники из Узбекистана установили рекорд на "Дог-биатлоне", пробежав 1600 метров за 5 мин. 59 сек.
15 / 16
Команда военных поваров Узбекистана завоевала третье место в международном конкурсе "Полевая кухня" Армейских международных игр.
16 / 16
Участница АрМИ из Узбекистана Лилия Манасыпова на церемонии награждения этапа "Военно-медицинская эстафета".