Путин и Эрдоган с мороженым и помидорная битва — фото недели

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Президент РФ Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019. Участники ежегодного праздника La Tomatina в городе Буньоль провинции Валенсия в Испании. Ла Томати́на — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры. Ракета выпущена во время испытания реактивной системы залпового огня на опубликованном фото 25 августа 2019 года Корейским центральным информационным агентством Северной Кореи (KCNA).

Кадры этих и других важных событий уходящей недели – смотрите в нашей фотоленте.

1 / 22
Строительство торгово-развлекательного центра Rivera, где в четверг произошло обрушение металлической конструкции. Жертвами трагедии стали четверо человек, двое - пострадали.
2 / 22
На пару дней и Лондон превращается в Рио, точнее его западная часть. Ноттинг-Хиллский карнавал — ежегодный фестиваль, который проводится с 1966 г. на улицах лондонского района Ноттинг-Хилл. Праздник создавался, чтобы объединить местную многонациональную общину и покончить с расовыми конфликтами.
3 / 22
Самолеты МиГ-29 пилотажной группы "Стрижи" совершают полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
4 / 22
27 августа 2019. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган с мороженым во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019.
5 / 22
Музыкант Селвин Бирчвуд во время выступления на XVII Международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party в Крыму.
6 / 22
Пара позирует для селфи с гигантскими бюстами бывших президентов США в Уильямсбурге, штат Вирджиния. Говард Хэнкинс спас гигантские бюсты бывших президентов США из закрытого парка президентов в колониальном Уильямсбурге, когда ему было поручено уничтожить их.
7 / 22
Участники ежегодного фестиваля La Tomatina в городе Буньоль провинции Валенсия в Испании. Ла Томати́на — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры.
8 / 22
Участники акции протеста против проведения саммита G7 во Франции.
9 / 22
Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов.
10 / 22
"Горят легкие планеты" — такой фразой призывают обратить внимание на пожары в джунглях Амазонии в Бразилии. Количество лесных пожаров в Бразилии в этом году стало рекордным.
11 / 22
Разведчики Минобороны Узбекистана принимают участие в международном соревновании "Алтын уки-2019" в Казахстане.
12 / 22
Руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский (второй слева) у здания апелляционного суда Киева. Суд в Киеве освободил Кирилла Вышинского из-под стражи. Руководитель портала "РИА Новости Украина" находился под стражей более 400 дней в связи с безосновательными подозрениями в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.
13 / 22
Ракета выпущена во время испытания реактивной системы залпового огня на опубликованном фото 25 августа 2019 года Корейским центральным информационным агентством Северной Кореи (KCNA).
14 / 22
Хоккейный клуб "Хумо" - узбекистанский хоккейный клуб из города Ташкент. Основан в конце 2018 года и назван в честь мифической птицы Хумо, которая в Узбекистане считается птицей счастья, мира и доброты. Первым международным турниром для клуба стал Кубок губернатора Нижегородской области, проходивший в 2019-м. «Хумо» одолел «Динамо» из Минска в матче за третье место и стал бронзовым призёром турнира
15 / 22
Полиция задерживает протестующего в Гонконге. Гонконгская полиция применила слезоточивый газ и дубинки против протестующих, которые ответили шквалом камней, бутылок и бамбуковых палок 24 августа, когда противостояние перешло в насилие.
16 / 22
Люди, покрытые богатой минералами грязью, принимают участие в фестивале "Железная грязь" в городе Железноводске Ставропольского края, Россия 24 августа 2019 года.
17 / 22
Люди фотографируются на фоне колес самосвала БелАЗ на Белорусском автозаводе в Жодино, Беларусь. БелАЗ-75710 — самый большой в мире самосвал грузоподъёмностью 450 тонн.
18 / 22
На создание концепции Nest оne архитекторов вдохновил принцип матрешки. Ведь покупая матрешку, вы получаете привилегии всех кукол, что внутри, рассказал Угур Озер Озгювен.
19 / 22
Президент РФ Владимир Путин и президент Международной Федерации хоккея Рене Фазель на церемонии открытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд "Сириус - 2019" на ледовой арене "Шайба" в Сочи.
20 / 22
Работы по подготовке вывоза самолета Airbus A321 с места ЧП в кукурузном поле в районе деревни Рыбаки Раменского района. 15 августа самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" совершил успешную экстренную посадку в Московской области после попадания в двигатели птиц.
21 / 22
В этом году на чемпионате среди пастушьих собак Soldier Hollow Classic примут участие 34 кинолога и 43 собаки, представляющие Соединенные Штаты, Шотландию, Южную Африку, Швейцарию и Канаду. Задача перед четвероногими стоит не простая: им придется загнать в загон 300 овец, выпрыгнувших из грузовика.
22 / 22
Люди, наслаждающиеся закатом и последними днями этого лета, у озера в Минске.