Минимализм навсегда: лучшие спортивные фото Sputnik за 2019 год

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Спортивная фотография — это особый жанр фотоискусства. Здесь сочетаются динамика, энергия, ритм и эмоции. 

Один из стилистических приемов в этом жанре — минимализм. Благодаря такому подходу внимание зрителя сосредоточено на одном объекте. Выразительность достигается благодаря цвету, линиям, простоте кадра.

1 / 15
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на тренировке национальной сборной перед отборочным матчем ЕВРО-2020 против сборной Бельгии в Брюсселе.
2 / 15
Вратарь сборной России Илья Коновалов во время матча между сборными России и Финляндии на Шведских хоккейных играх в Ярославле.
3 / 15
Слева направо: Боладе Апити (Франция) и Макс Хартунг (Германия) в полуфинальном поединке во время соревнований личного первенства среди мужчин на международном турнире по фехтованию "Московская сабля-2019".
4 / 15
Аполлинария Панфилова выступает в произвольной программе парного катания среди юниоров в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине.
5 / 15
Николас Хубер (Швейцария) на этапе мирового тура по сноуборду Grand Prix De Russie 2019 в Москве.
6 / 15
Гэри Хант (Великобритания) в финале соревнований по хайдайвингу среди мужчин на XVIII чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
7 / 15
Спортсменки сборной России Анастасия Шишмакова, Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Вера Бирюкова и Анжелика Стубайло выполняют упражнение с 5 мячами в финале групповых соревнований по художественной гимнастике на II Европейских играх в Минске.
8 / 15
Жан-Кристоф Аллард (Канада) на трассе супергигинта в суперкомбинации среди мужчин на соревнованиях по горнолыжному спорту на XXIX Всемирной зимней Универсиаде-2019.
9 / 15
Воздушная гимнастка выступает на церемонии жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года.
10 / 15
Назем Амин Майлс (Сан-Марино) и Александр Гостиев (Азербайджан) в поединке за бронзовую медаль соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 86 кг на II Европейских играх в Минске.
11 / 15
Кука Лориана (Косово) и Луиза Мальцан (Германия) в поединке за бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 78 кг на II Европейских играх в Минске.
12 / 15
Участник открытого чемпионата и первенства России по сноукайтингу и ежегодного Международного кайт-марафона "Транс-Онего-2019" в акватории Онежского озера.
13 / 15
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса в Париже.
14 / 15
Немецкая сноубордистка Мелина Меркхоффер на Универсиаде в Красноярске.
15 / 15
Российские спортсмены в финале командных соревнований на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.