Улыбайтесь, никому не завидуйте и всегда дарите добро — Оксана Чусовитина

Легендарная узбекская гимнастка Оксана Чусовитина поздравила всех с наступающим Новым годом и поделилась некоторыми планами на будущее. В том числе спортсменка рассказала, как будет готовиться к восьмой в своей карьере Олимпиаде.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

У знаменитой гимнастки впереди очень ответственный и важный год - Оксана Чусовитна примет участие в восьмых Олимпийских играх в своей карьере. По ее словам, никакого секрета спортивного долголетия у нее нет.

Улыбайтесь, никому не завидуйте и всегда дарите добро — Оксана Чусовитина
"Просто нужно трудиться и преодолевать себя. Каких-то особых примет у меня нет - надо просто готовиться. Я, конечно, нацелена на медаль в этих Играх", — сказала спортсменка.

После завершения спортивной карьеры Чусовитина планирует открыть собственную школу гимнастики, заметив, что пока этот вид спорта не так популярен у молодежи.

"Если в художественную гимнастику родители охотно отдают своих детей, то со спортивной все пока сложнее. Возможно, они считают данный вид спорта слишком травмоопасным. На самом деле это не так. К тому же я хочу показать и доказать, что гимнастика - это основа основ: если в процессе тренировок что-то в данном виде не сложится, спортсмен всегда может перейти в любую другую дисциплину", — отметила Чусовитина.

Чусовитина о своих восьмых Играх, отстранении россиян и публичности спортсменов
Она высоко оценивает уровень поддержки со стороны государства спортсменов и тренеров.

В новом году прославленная спортсменка пожелала соотечественникам мира и согласия, а также веры в свои силы.

"Главное - чаще улыбайтесь, никогда никому не завидуйте, стремитесь к заветной цели и дарите добро окружающим", — пожелала гимнастка.

Предновогодний комментарий легенды узбекского спорта слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.