Круизное судно Costa Deliziosa завершило кругосветное путешествие в Генуе

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Лайнер зашел в порт позже запланированного, сейчас пассажиров круизного судна готовят к высадке.
Крупнейший туристический круизный лайнер Costa Deliziosa с 1 519 туристами на борту после 15-недельного кругосветного плавания, наконец, причалил к порту итальянской Генуи.

Costa Deliziosa вышел из Венеции в кругосветное плавание еще 5 января, но маршрут лайнера изменился из-за ограничительных мер, принятых после начала пандемии властями разных стран.

Это привело к затруднениям с высадкой находившихся на борту туристов. 14 марта судно остановилось у берегов Австралии, остановки были только технические - для пополнения провизии.

1 / 9
Пассажиры ждут, чтобы сойти с круизного лайнера Costa Deliziosa, который был в 15-недельном кругосветном путешествии, когда коронавирусная болезнь (COVID-19) поразила мир, в порту Генуя, Италия.
2 / 9
Крупнейший туристический лайнер зашел в порт позже запланированного из-за эпидемиологической обстановки.
3 / 9
Пассажиры на круизном лайнере Costa Deliziosa в порту Генуя, Италия
4 / 9
Круизный лайнер Costa Deliziosa, который находился в 15-недельном кругосветном путешествии, когда в мире поразила коронавирусная болезнь, прибывает в Геную, Италия.
5 / 9
На борту круизного лайнера Costa Deliziosa 1519 туристов
6 / 9
Пассажиры ждут, чтобы сойти с круизного лайнера Costa Deliziosa, который был в 15-недельном кругосветном путешествии, когда коронавирусная болезнь (COVID-19) поразила мир, в порту Генуя, Италия, 22 апреля 2020 года.
7 / 9
Круизный лайнер Costa Deliziosa в порту Генуя, Италии
8 / 9
Круизный лайнер
9 / 9
Costa Deliziosa вышел из Венеции в кругосветное плавание еще 5 января, но маршрут лайнера изменился из-за ограничительных мер, принятых после начала пандемии властями разных стран.