Последний день голосования по поправкам к Конституции РФ — фоторепортаж

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Отдать свой голос приходят граждане России со всего мира и всех возрастов. В некоторые избирательные участки приходят даже со своими питомцами. Встретить можно не только домашних, но и диких животных.

Путин — россиянам: поправки к Конституции вступят в силу только при вашем одобрении

Так, заместитель директора Барнаульского зоопарка пришел на участок не один, а с медвежонком Дашей.

Говоря о ходе голосования, следует отметить, что, к настоящему моменту, зафиксировано по меньшей 153 случая нарушения процедур. На горячую линию Общественной палаты поступило более 220 обращений. По данным фактам проводится проверка.

Напомним: общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, однако из-за пандемии COVID-19 его было решено отложить. Позднее президент Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Между тем в некоторых регионах (Москва и Нижегородская область) страны было проведено дистанционное электронное голосование. Оно проходило с 25 по 30 июня.

Как проходит последний день голосования по поправкам к Конституции РФ — смотрите в нашей фотоленте!

1 / 17
Женщина возле избирательного участка №8000 в городе Сухуме в Абхазии, где проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.
2 / 17
Женщина с ребенком голосует по вопросу одобрения изменений в Конституцию России на избирательном участке в Москве.
3 / 17
Мужчина голосует по вопросу одобрения изменений в Конституцию России на избирательном участке №1954 в Новосибирске.
4 / 17
Сотрудник избирательного участка №323 в Казани, где проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, дезинфицирует кабинку для голосования.
5 / 17
Дезинфекция рук на входе в избирательный участок №8159 на территории посольства Российской Федерации в Бишкеке, где проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.
6 / 17
Девушка с собачкой голосует по вопросу одобрения изменений в Конституцию России на избирательном участке в Москве.
7 / 17
Заместитель директора Барнаульского зоопарка Александр Чеботарев пришел с медвежонком Дашей на избирательный участок в Барнауле, где проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России
8 / 17
В посольстве России в Узбекистане 30 июня открылся участок для голосования по поправкам к Конституции РФ, он также работает сегодня — 1 июля.
9 / 17
Посольство расположено по адресу: город Ташкент, улица Нукус, дом 83.
10 / 17
При себе необходимо иметь только действительные заграничный либо внутренний российский паспорт.
11 / 17
Голосование по поправкам к Конституции РФ в Ташкенте
12 / 17
Заведующий Консульским отделом посольства РФ в Узбекистане Иван Фетисов исполняет функции заместителя председателя УИК №8297.
13 / 17
Участник Великой Отечественной войны Григорий Скрипов во время голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России рядом со своим домом в поселке Солнечном Челябинской области.
14 / 17
Мужчина смотрит на информационное табло в информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве. В России с 25 июня по 1 июля проводится голосование по внесению поправок в Конституцию РФ.
15 / 17
Очередь возле избирательного участка №8000 в городу Сухуме в Абхазии, где проходит голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ
16 / 17
Мужчина принимает участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России на одном из избирательных участков в Симферополе.
17 / 17
Женщина получает бюллетень для голосования по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке №8159 на территории посольства Российской Федерации в Бишкеке.