Пушистые и трогательные — самые яркие моменты из мира животных

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В России необыкновенное разнообразие климатических зон, а значит, и живущих там представителей фауны. От Сибири до Крыма, от Подмосковья до Хакасии — удивительные, обаятельные и всегда неотразимые братья наши меньшие в фотоподборке Sputnik.

1 / 19
Ездовые собаки породы сибирский хаски в туристическом парке "Северное сияние" в Мурманской области.
2 / 19
Самец сибирской рыси по кличке Буран в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске. Парк "Роев ручей" отметил 20-летие создания, став преемником знаменитого "Живого уголка" зоолога и писателя Е. А. Крутовской, существовавшего в заповеднике "Столбы" с 50-х годов 20 века как приют для диких животных, пострадавших от браконьеров.
3 / 19
Лошади пасутся на лугу в Белогорском районе Крыма.
4 / 19
Кошка породы корниш-рекс на выставке "КоШарики Шоу" в Сокольниках. Рекадрированный.
5 / 19
Лев на территории сафари-парка "Тайган" в Крыму.
6 / 19
Белый бенгальский тигр Хан выбирает из двух арбузов, на которых вырезаны портреты кандидатов в президенты США – Дональда Трампа и Джозефа Байдена, в Парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске. Во "вмешательстве в американские выборы" были уличены трое животных из России – бенгальский тигр Хан, амурский тигр Бартек и камчасткий бурый медведь Буян.
7 / 19
Сотрудница Дарья Черепанова тренирует неясыть по кличке Мых во время прогулки в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске.
8 / 19
Самка енота-полоскуна Майя в вольере парка флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске.
9 / 19
Молодая самка шимпанзе Анфиса в парке флоры и фауны "Роев ручей" на окраине Красноярска. В первый день Масленичной недели обезьяны красноярского зоопарка получили угощение - блины с вареньем, а также витаминизированные сиропы в качестве средств профилактики ОРВИ. Место: Россия, Красноярск. Автор: Илья Наймушин/РИА Новости.
10 / 19
Коровы на выпасе в степи возле села Соленоозерное в Республике Хакасия.
11 / 19
Козы на территории козьего молочного комплекса "Надеждинский" в селе Надежда Ставропольского края.
12 / 19
Собака породы чихуахуа гуляет по обледенелому тротуару в Дивногорске.
13 / 19
Зоолог отдела млекопитающих Ольга Жаркова держит в руках двухмесячного детёныша эдипова тамарина в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске.
14 / 19
Лебеди-кликуны и утки-кряквы на Лебедином озере, расположенном на территории государственного природного комплексного заказника "Лебединый" в Алтайском крае.
15 / 19
Кошка по кличке Дымка в ветеринарной клинике "Бэст" в Новосибирске, где ей провели операцию по вживлению чрескожных остеоинтегрируемых титановых протезов, напечатанных на 3D-принтере. Врач хирург-ортопед Сергей Горшков разработал и запатентовал процедуру протезирования и технологию изготовления имплантов для конечностей для кошек и собак. Кошку Дымку с отмороженными лапами, ушами и хвостом нашли под Новокузнецком в сильный мороз и передали новым хозяевам, которые занялись её лечением.
16 / 19
Самка манула с детенышами в Новосибирском зоопарке.
17 / 19
Лиса в вольере в "Доме русской лисы" в городе Дзержинский Московской области. В питомнике содержатся лисы и песцы, которые должны были стать меховыми изделиями, но их выкупили. Для них приготовлены просторные вольеры с индивидуальными домиками. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в кормлении.
18 / 19
14-летний белый медведь Феликс, найденный в 2006 году на научном стационаре острова Врангеля осиротевшим детёнышем, купается в бассейне в парке флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске. Парк "Роев ручей" отметил 20-летие создания, став преемником знаменитого "Живого уголка" зоолога и писателя Е. А. Крутовской, существовавшего в заповеднике "Столбы" с 50-х годов 20 века как приют для диких животных, пострадавших от браконьеров.
19 / 19
Белый медведь на берегу Восточно-Сибирского моря.