С ковидным привкусом: как Китай уходит на новогодние каникулы - фото

В Китае начался старт путешествий в честь Нового года по лунному календарю. Главный атрибут мероприятия - маска.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В Китае стартовали путешествия в честь Нового года по лунному календарю. Власти рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок. Но можно ли после столь длительных ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, удержаться от искушения хоть не намного, но сменить обстановку? 
Как китайцы выбираются на отдых - смотрите в нашей фотоленте.
1 / 10
В Китае после вспышки коронавируса начался сезон путешествий, приуроченный к Новому году по лунному календарю. Многие выбирают железнодорожный транспорт.
2 / 10
Не меньше людей выбирает и воздушный транспорт. При этом персонал аэропорта, стоящий у регистрационных автоматов в международном аэропорту Шанхая, носит защитную одежду.
3 / 10
Очень важно в этот период соблюдать санитарные правила, чтобы защитить не только себя, но и своих детей.
4 / 10
И если об этом кто-то вдруг забудет, ему напомнят настоятельно и громко. К тому же через мегафон удобно, сохраняя расстояние, подсказывать заплутавшим пассажирам путь к поезду или выходу из вокзала.
5 / 10
Никто и не думает снимать маски в поезде, даже если это высокоскоростной экспресс.
6 / 10
Попытки отговорить китайцев от поездок на Новый год, похоже, увенчались успехом. Однако этого мужчину с багажом на спине отговорить от поездки не удалось.
7 / 10
В первый день на главном железнодорожном вокзале Пекина туристического ажиотажа не наблюдалось. По оценкам, общее число пассажиров в этот раз было гораздо меньше, чем в прошлые годы.
8 / 10
За борьбу с инфекцией на вокзалах отвечают люди вот в таких костюмах.
9 / 10
Но по-прежнему одним из главных условий противоковидных мер служит социальное дистанцирование.
10 / 10
Даже если ты хорошо подготовился.