Ругань, смех, импровизация: репетиция пьесы "Леди на день" в Ташкенте

Российский режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан готовит постановку "Леди на день" с труппой Государственного молодежного театра Узбекистана. Проект организован при поддержке "Фонда культуры и искусства" республики.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Эта пьеса Олега Данилова очень популярна и в России, и в мире. Сам Дмитрий Астрахан не раз ставил ее в различных театрах и даже экранизировал. По признанию режиссера, в этой истории отражены вечные и общечеловеческие ценности – доброта, бескорыстие, вера в лучшее.
"Думаю, именно за это зрители в России, да и в других странах так полюбили пьесу. Мне эта вещь очень дорога, она очень откровенная и пронзительная, поэтому находит такой отклик в сердцах людей", — признается Астрахан.
"С Узбекистаном связывает многое": Астрахан о молодости, премьере и любви к Ташкенту
Режиссер Дмитрий Астрахан: пандемия сделала то, к чему бы мы шли лет 30 >>
По признанию режиссера, команда Государственного молодежного театра Узбекистана очень цепко схватывает нужные нотки, поэтому после начальных установок будет репетировать самостоятельно. Уже перед премьерой, намеченной на апрель, Астрахан снова приедет в Ташкент, чтобы вынести на суд публики свой спектакль.
Фрагменты репетиции в сюжете Sputnik Узбекистан.