Париж проводил в последний путь легенду французского кино Жан-Поля Бельмондо — фото

Попрощаться с известным актером пришли президент Франции, политики, чиновники, коллеги, родные, друзья и тысячи поклонников.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 10

Проводить в последний путь легенду французского кино приехал президент Франции Эмманюэль Макрон, а также члены правительства, политики и общественные деятели.

2 / 10

Церемония прощания с актером Жан-Полем Бельмондо состоялась в Париже во Дворце инвалидов. Прямую трансляцию вели все французские телеканалы.

3 / 10

После речи Макрона наступила минута молчания, а затем прозвучал гимн Франции "Марсельеза".

4 / 10

Гроб с телом Бельмондо пронесли по площади под композицию Эннио Морриконе Chi Mai. Во время шествия играл оркестр Республиканской гвардии.

5 / 10

Отпевание прошло в Сен-Жермен-де-Пре - одной из старейших церквей Парижа.

6 / 10

Бельмондо умер 6 сентября в возрасте 88 лет в Париже. В 2001 году известный французский актер перенес инсульт, после которого у него появились проблемы со здоровьем.

7 / 10

Из-за плохого самочувствия артист вынужден был на время приостановить работу в театре и кино. В 2008-м он вновь вернулся на большой экран в фильме "Человек и его собака". Однако в 2015-м Бельмондо завершил карьеру.

8 / 10

На церемонии похорон присутствовали супруга актера Натти Тардивель, его дочь Стелла и шесть внуков.

9 / 10

Попрощаться с актером также пришли друзья, коллеги и тысячи поклонников его таланта.

10 / 10

В своих первых картинах Жан-Поль Бельмондо создал образ молодого бунтаря с обворажительной улыбкой. Он стал одним из любимых актеров всех времен и народов.