Любимые фильмы, которые мотивируют нас на путешествия - фото

Сегодня, 27 сентября во всем мире отмечают международный день туризма и мы решили вспомнить культовые кинокартины, которые на протяжении многих лет вдохновляют искателей приключений на путешествия.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 24

Фантастические парящие горы Пандоры из фильма "Аватар", оказывается, существуют на самом деле – в китайской провинции Хунань. Картину снимали в национальном парке Чжанцзяцзе.

2 / 24

Захватывающие дух кадры сделаны в горах Хуаншичжай влюбили в себя поклонников фильма "Аватар".

3 / 24

Сложно представить, что этот марсианский пейзаж существует на Земле, а именно в пустыне Вади Рам в Иордании.

4 / 24

Пустыня Вади-Рам внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она таит в себе древние наскальные рисунки и является одним из важных туристических направлений Иордании.

5 / 24

Съемки многосерийного фильма "Аббатство Даунтон" проходили в знаменитом замке Хайклер в английском графстве Хэмпшир.

6 / 24

Теперь этот замок - излюбленное место туристов со всего мира - поклонников сериала.

7 / 24

В фильме "Искатели приключений" много локаций. Самые запомнившиеся из них — автодром в Эссонне в пригороде Парижа, Тунис и Сенегал. Финал картины происходил на западном атлантическом побережье Франции в Шаранте.

8 / 24

Часть сцен, в том числе кульминация, сняты в заброшенном в 1960-ые, знаменитом теперь Форте Боярд.

9 / 24

Фильм "Пляж" с Лионардо ДиКаприо в главной роли снимали в заливе Майя на острове Пхи-Пхи-Лей в Таиланде.

10 / 24

Участницы конкурса "Мисс Вселенная 2005" на пляже Майя рядом с островом Пхи-Пхи.

11 / 24

Фильм "Интерстеллар" снимали в провинции Альберта, Канада, в южной части Исландии, на леднике Снайфедльсйёкюдль и в деревне Киркьюбайярклёйстюр, а также в Лос-Анджелесе.

12 / 24

После успеха картины альпинисты со всего мира отправились покорять ледник Ватнайокудль в Исландии.

13 / 24

"Человека с золотым пистолетом" снимали также в Таиланде в заливе Пханг Нга.

14 / 24

Успех девятого фильма "бондианы" был оглушителен и после премьеры красоты из фильма пожелали увидеть воочию миллионы туристов.

15 / 24

В "Игре престолов" авторы сняли более 20 впечатляющих локаций - начиная с бесконечных холмов Северной Ирландии, и заканчивая пустошами Испании.

16 / 24

Вид на древнюю крепость Касбу Айт-Бен-Хадду, где были сняты сцены, изображающие вымышленный город Юнкай из популярного телесериала "Игра престолов". Эта локация находится в Марокко.

17 / 24

Съемки фильма "Мосты округа Мэдисон" проходили в 1994 году. Основной локацией стал штат Айова, в частности города Уинтерсет и Даллас.

18 / 24

Эти места до сих пор вызывают интерес у туристов со всего мира.

19 / 24

Грандиозный проект знаменитого голливудского режисера Питера Джексона фильм "Хоббит" полностью снимали на просторах Новой Зеландии.

20 / 24

Фильм вызвал неподдельный интерес путешественников к этой прекрасной стране. Доходы туристического бизнеса обогнали даже прибыль от продажи молочных продуктов - которые были основным двигателем экономики Новой Зеландии до выхода фильма "Хоббит".

21 / 24
Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".
22 / 24

Поезд Северо-восточной железной дороги Лондона приближается к железнодорожной станции Кингс-Кросс в Лондоне во время фотосессии, посвященной возобновлению движения поездов по магистрали Восточного побережья.

23 / 24
Кадр из фильма "Звёздные войны".
24 / 24

По словам авторов фильма, ни одно место не подходило для его съемок лучше, чем пустыня Руб-эль-Хали на Аравийском полуострове.