Это интересно

Какая одежда необходима летом

Эксперт рассказала, что обязательно надо купить для базового летнего гардероба.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Модный редактор Эмили Доус назвала предметы гардероба, которые необходимы для комфортного летнего отдыха. Соответствующий материал появился на портале Who What Wear.
Журналистка составила подборку одежды, обуви и аксессуаров, которые, по ее мнению, способны в жаркое время года сделать модным любой образ. В частности, в список попали классические белые сарафаны, сумки ручной работы и кожаные сандалии. Эксперт рекомендует потратиться на эти вещи, объясняя покупку выгодной долгосрочной инвестицией.
По словам Доус, в "летнюю капсулу" стоит также включить шелковые рубашки, брюки-палаццо из легких материалов, плетеную сумку-корзину и платья с принтом. Отмечается, что качество изделия можно определить по стыковке рисунка на швах: если она нарушена, то вещь будет выглядеть дешево.
Ранее в апреле редактор портала Who What Wear Эллисон Пайер назвала модную замену джоггерам на лето. По словам эксперта, треники, которые считаются комфортной базовой вещью в любом гардеробе, можно заменить свободными льняными брюками. Журналистка отметила, что подобные штаны имеют аналогичный эластичный пояс и удобную посадку, но являются лучшим вариантом для жаркого времени года.
"В летнем гардеробе нам все еще нужен удобный городской вариант, который бы сочетал в себе комфорт спортивных штанов и изысканность классических брюк", — объяснила эксперт.