Узбекистанки завоевывают медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике — фото

Первенство Азии по тяжелой атлетике стартовало в субботу в Бахрейне.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 10 окт — Sputnik. Узбекистанские спортсменки завоевывают медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике. Призерами соревнований уже стали Джамиля Панфилова и Нигора Абдуллаева. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Известно, что чемпионат проходит в Манаме, Бахрейне. Он стартовал в субботу.
Так, в первый стартовый день бронзовую награду республике принесла Джамиля Панфилова, выступающая в весовой категории до 49 кг. Она заняла третье место в рывке с результатом 79 кг.
Во второй день соревнований копилку сборной Узбекистана двумя медалями пополнила Нигора Абдуллаева. Она выступала в весовой категории до 55 кг, завоевав "бронзу" в рывке с результатом 87 кг и заняв четвертое место в толчке — с результатом 106 кг. Таким образом, по сумме двух упражнений она также стала бронзовым призером первенства Азии.
Таким образом, на данный момент на счету сборной Узбекистана по тяжелой атлетике три бронзовые награды.