Это интересно

Как настроиться на работу после праздников - совет психолога

Быстрая адаптация к рабочему ритму зависит от самого человека, считает психолог.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 4 янв – Sputnik. Череда новогодних праздников - отличная возможность расслабиться и отвлечься от рутинных задач. Однако возвращение к работе по их завершению может стать стрессом для человека. Часто в первый рабочий день после праздников люди жалуются на апатию, рассеянность и неспособность сосредоточиться.
Поэтому важно психологически настроить себя на рабочий лад. Об этом заявила в интервью РИА Новости психолог Анетта Орлова. По ее словам, можно к концу праздников начать готовить свое рабочее место, если работа удаленная, или сделать это в первый день выхода в офис.
"В первый день можно прийти и начать что-то у себя убирать, разбирать пространство. Создавать какой-то настрой. Как только вы начинаете обустраивать пространство, наводить порядок – это будет сразу вызывать ощущения, что нет ничего страшного, что это совсем не тяжело", - сказала Орлова.
Она также отметила, что можно порадовать себя какими-то новыми вещами, которые нужны для работы или организации пространства, например, приобрести ежедневник, гарнитуру к компьютеру или канцелярские принадлежности.