Спецоперация России по защите Донбасса

"Вагнер" взял под контроль Соледар, в городе ведутся бои - Пригожин

Этот город - важный транспортный узел, используемый для снабжения части украинской группировки в Донбассе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 11 янв - Sputnik. Руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что подразделения группы взяли под контроль всю территорию Соледара, в центре города образован котел, в котором ведутся бои, сообщает РИА Новости.
"Подразделения ЧВК "Вагнер" взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК "Вагнер", - говорится в комментарии Пригожина, опубликованном в социальной сети "ВКонтакте" на странице принадлежащей ему компании "Конкорд".
Военнослужащие ВСУ оказались брошены в городе и попали в окружение. Еще ночью им предъявили ультиматум о сдаче. Советник офиса украинского президента Алексей Арестович уже оправдал эти действия, заявив, что в Соледаре было много отказников, которые "не хотели воевать".
Соледар - важный транспортный узел, используемый для снабжения части украинской группировки в Донбассе. Его освобождение делает практически невозможным для ВСУ удержать Бахмат (Артемовск).