В центральных районах Турции произошло землетрясение

Очаг землетрясения магнитудой 5,3 балла находился недалеко от города Бор провинции Нигде.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 25 фев - Sputnik. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу в провинции Аксарай в центре Турции, сообщает РИА Новости.
Как сообщили представители турецкого Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), очаг землетрясения залегал на глубине 7 километров у города Бор провинции Нигде.
В свою очередь, Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что очаг землетрясения магнитудой 4,9 залегал на глубине 10 километров в 40 километрах от города Аксарай.
По данным властей, пострадавших от нового землетрясения не зарегистрировано.
Напомним, В турецкой провинции Кахраманмараш 6 февраля произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, они стали самыми сильными с 1939 года. По последним данным, погибли 44 218 человек, тысячи домов разрушены.
Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в десяти провинциях Турции и соседних странах, из которых серьезно пострадала Сирия — там число погибших превысило 1,4 тысячи, почти 2,5 тысячи получили ранения и травмы.