
"Динамику отношений России и Узбекистана задают президенты. Нам, со своей стороны, надо соответствовать и делать все, чтобы в рамках парламентского измерения мы вносили свой вклад в развитие отношений в интересах наших стран. И делали это на принципах взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества", — сказал Вячеслав Володин.
"Мы взаимодействуем с парламентами 69 стран. И только в случае с Государственной Думой Российской Федерации мы создали не только группу межпарламентской дружбы, но и по вашей инициативе межпарламентскую комиссию высокого уровня. Это еще раз подчеркивает особенность и значимость наших отношений, и мы возлагаем большие надежды на эффективную работу созданной комиссии", — сообщил спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса.
"Мы видим, как пытаются переписать историю. Если бы не многонациональный советский народ, не было бы Победы. Мы обязаны сделать все для того, чтобы память жила, передавалась из поколения в поколение", — подчеркнул Вячеслав Володин.