В Ташкенте открылась художественная выставка в честь Дня независимости

Экспозиция выставки отражает разнообразие творческих поисков узбекских мастеров.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В честь празднования Дня независимости Узбекистана в Центральном выставочном зале Дирекции художественных выставок заработала выставка произведений мастеров искусств РУз, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
Посетители знакомятся с произведениями станковой живописи, графики и скульптуры. На выставке представлены работы не только художников старшего поколения, но и начинающих авторов, дебютировавших в этом году.
Особе внимание в экспозиции уделяется неповторимой природе и истории Узбекистана, а также жизни узбекского народа.
Например, можно увидеть живописные пейзажи и портреты известных мастеров кисти - Хуршида Зияханова, Ли-Сафи Марии, Рустама Худойберганова, Чори Бекмирова и других. В графике представлены Аслиддин Каланов, Камила Галицкая, Татьяна Коробова, в скульптуре - Людвига Нестерович и Ирина Мухаметшина.
Выставка будет работать до 5 сентября.
1 / 12
2 / 12
3 / 12
4 / 12
5 / 12
6 / 12
7 / 12
8 / 12
9 / 12
10 / 12
11 / 12
12 / 12