ТАШКЕНТ, 8 марта — Sputnik. Юношеская сборная Узбекистана по хоккею стала победителем чемпионата мира в Гонконге, сообщает пресс-служба НОК.
В финальный день чемпионата мира в третьем дивизионе группы "А" узбекистанцы в решающем матче разгромили израильских соперников со счетом 6:3.
“Сборная Узбекистана по хоккею U18 стала победителем группы "A" III дивизиона чемпионата мира, который проходил в Гонконге. Наши хоккеисты провели мировое первенство без поражений и в заключительном туре одержали победу над сборной Израиля со счетом 6:3, — говорится в сообщении.
Этот успех позволит юношеской сборной Узбекистана по хоккею до 18 лет в следующем году выступить в группе "B" II дивизиона чемпионата мира, добавили в пресс-службе НОК.
Узбекистанцы сыграли 5 матчей и завершили турнир без единого поражения, сообщила Федерация хоккея РУз.
"Наша команда завершила турнир со стопроцентным результатом — пять побед в пяти матчах, уверенно подтвердив своt лидерство в дивизионе. Символично, что решающий успех был достигнут 8 марта — в Международный женский день", — говорится в сообщении.
Хоккеисты заявили, что золото чемпионата мира — это подарок матерям, воспитавшим победителей, болельщицам и всем женщинам Узбекистана.