Спецоперация России по защите Донбасса

СВО: российская армия продвинулась в Красном Лимане

По данным Минобороны РФ, за неделю российские бойцы освободили десять населенных пунктов в зоне СВО: по четыре в ДНР и Сумской области, два — в Харьковской.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 4 мая — Sputnik. Российские войска продвинулись в северо-восточной и юго-восточной частях Красного Лимана в ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Дениса Пушилина.
"В самом Красном Лимане продолжаются городские бои", — рассказал он информационной службе "Вести".
Кроме того, военнослужащие РФ закрепились на восточных окраинах Рай-Александровки. Пушилин пояснил, что это важный населенный пункт на пути к Славянску. Его освобождение позволит продвинуться в направлении канала Северский Донец – Донбасс.
Позитивная тенденция наблюдается и в направлении Доброполья: военные перерезали пути снабжения и взяли под объективный контроль логистику противника в этом районе, добавил Пушилин.
По данным Минобороны РФ, за неделю российская армия освободила десять населенных пунктов в зоне СВО: по четыре в ДНР и Сумской области, и два — в Харьковской.