В столичном парке около "Голубых куполов" провели инвентаризацию деревьев

© Управление по экологии и охране окружающей среды ТашкентаИнвентаризация деревьев в парке около "Голубых куполов"
Инвентаризация деревьев в парке около Голубых куполов - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Отмечается, что все растения, расположенные на территории объекта, были тщательно осмотрены специалистами и зарегистрированы.
ТАШКЕНТ, 5 фев — Sputnik. Управление по экологии и охране окружающей среды вместе с прокуратурой столицы создали рабочую группу, в обязанности которой входит изучение строительства комплекса "Истиклол" на месте парка возле "Голубых куполов". Об этом сообщили в пресс-службе Управления.
© Управление по экологии и охране окружающей среды ТашкентаИнвентаризация деревьев в парке около "Голубых куполов"
Инвентаризация деревьев в парке около Голубых куполов - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
В экологической организации уточнили, что сотрудникам дали строгое указание следовать предписанию по недопущению незаконной вырубки деревьев.
Отмечается, что все растения, расположенные на территории парка, были тщательно осмотрены специалистами и зарегистрированы.
Незаконная вырубка деревьев в Яккасарайскм районе Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.01.2021
Щепки летят: в Узбекистане в 2020-м незаконно вырублено 7,8 тысяч деревьев
Напомним: в Узбекистане срок действия моратория на вырубку ценных пород деревьев и кустарников, не входящих в государственный лесной фонд, продлили до 31 декабря 2021-го. Данная мера предпринята в соответствии с указом президента о Государственной программе 2021 года. При этом незаконно вырубив деревья и кустарники, правонарушитель обязан посадить 100 саженцев с условием ухода за ними в течение трех лет.
Лента новостей
0