Новый транспорт в Ташкенте: запуск "Яндекс.такси" и открытие вокзала

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На минувшей неделе в Ташкенте состоялось долгожданное открытие Южного вокзала, в Санкт-Петербурге закрыли посольство США, а российская компания "Яндекс" открыла сервис такси в Узбекистане.

1 / 18
Манифестация железнодорожников и студентов возле Восточного вокзала в Париже. 3 апреля 2018 года был дан старт всеобщей забастовке французских железнодорожников из-за недовольства планами правительства упразднить особый статус работников железной дороги и лишить их ряда льгот.
2 / 18
Выпускники Московского высшего общевойскового командного училища после церемонии выпуска офицеров училища на Красной площади.
3 / 18
Испанский тореадор Gines Marin во время боя с быком в городе Арль, Франция.
4 / 18
Президент РФ Владимир Путин и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган (справа на первом плане) во время встречи в президентском дворце в Анкаре.
5 / 18
Сотрудники дипмиссии снимают государственный флаг США со здания американского генконсульства на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге. 29 марта было объявлено о закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге в качестве ответной меры на высылку российских дипломатов.
6 / 18
Президент Шавкат Мирзиёев посетил полигон "Фориш".
7 / 18
Военнослужащие узбекской армии тренируются на горно-полевом полигоне "Фориш". За ходом учений наблюдал президент Шавкат Мирзиёев.
8 / 18
Палестинские христиане во время пасхальной службы в секторе Газа.
9 / 18
Модели на показе Недели моды в Лагосе, Нигерия.
10 / 18
В Ташкенте после масштабной реконструкции запустили в эксплуатацию Южный вокзал. При этом вокзал рассчитан на ежедневное обслуживание 11 тысяч пассажиров и 17 поездов.
11 / 18
Женщина с ребенком у жилого дома в Севастополе.
12 / 18
Прыгуны в воду на тренировке во время подготовки к грядущим Asian Games 2018 в Джакарте, Индонезия.
13 / 18
Рабочие разгружают хлопок из грузовика в индийском городе Кади.
14 / 18
Участники высокогорного карнавала BoogelWoogel-2018 перед массовым спуском с горы в купальниках на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи.
15 / 18
Подписание соглашений на заседании РАТС ШОС в Ташкенте.
16 / 18
В ближайшее время один из крупнейших российских агрегаторов служб такси от компании "Яндекс" начнет работу в Узбекистане. Минимальная стоимость поездки по Ташкенту составит две тысячи сумов за три километра.
17 / 18
Поедая фрукты и выплевывая семена, козы помогают в процессе производства арганового масла в Эс-Сувейре на юго-западе Марокко.
18 / 18
В Бухаре первого апреля прошел грандиозный фестиваль "Насреддин Афанди" и "Шарк таомлари". Празднование Дня смеха было масштабным: звучала музыка, выступали артисты, торговали ремесленники.