В UzAuto Motors призвали не доверять фейковой информации из соцсетей

В компании рассказали, что якобы заниженные цены, которые граждане увидели на сайте российского автосалона "Mас Моторс", - не более чем обманный трюк.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 15 мар - Sputnik. В UzAuto Motors призвали доверять только информации на сайтах официальных дилеров.

Так, на днях в социальных сетях распространились скриншоты с сообщениями о запредельно низких ценах на автомобили Ravon в одном из автосалонов России.

В UzAuto Motors призвали не доверять фейковой информации из соцсетей

Этой информации поверили не только граждане, но и многие представители официальных структур.

В UzAuto Motors провели проверку. Выяснилось, что приобрести автомобили Ravon по привлекательным ценам предлагает некий российский автосалон "Мас Моторс", который не является официальным дилером Ravon.

Далее специалисты UzAuto Motors обнаружили, что по заниженной стоимости данный автосалон предлагал автомобили Toyota и Hyundai.

В UzAuto Motors призвали не доверять фейковой информации из соцсетей

Однако всех, кто обращался в автосалон, ждал неприятный сюрприз: представители автосалона сообщали, что цена, заявленная на сайте, — это лишь первоначальный взнос при оплате в рассрочку. Клиенту также, как вариант, предлагалось купить более дорогой автомобиль.

Данная обманная схема давно практикуется автосалоном, что в свое время вызвало широкий общественный резонанс в российском обществе.