Пандемия установила свои правила: как приспособились к ним жители планеты - фото недели

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

А жители планеты между тем не перестают проявлять человечность, помогая друг другу в кризисных ситуациях, замечать прекрасное, влюбляться и надеяться на то, что очень скоро все завершится.

"Сегодня у нас общий враг": мировые державы призвали к "глобальной солидарности"

Важно сплотиться в этот сложный для каждого государства период и четко следовать рекомендациям ВОЗ - не выходить на улицу без необходимости. Только так можно приблизить окончание распространения опасного вируса.

Чем еще запомнилась уходящая неделя, узнаете из фотоленты Sputnik Узбекистан.

1 / 23
В Ираке волонтеры дезинфицируют улицы, магазины и общественные места. Власти предпринимают усиленные меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране.
2 / 23
Несмотря на карантин, жители Барселоны продолжают живое общение между собой. Строго соблюдая предписанную ВОЗ дистанцию - не менее двух метров. Испания по неутешительной статистике занимает одну из лидирующих позиций в мире по числу смертей от инфекции.
3 / 23
Военнослужащие Узбекистана, которые обеспечивают безопасность граждан на границе с Казахстаном.
4 / 23
24 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском поселке Коммунарка.
5 / 23
А в Хорватии тем временем произошло одно из сильнейших землетрясений в истории страны. В кадре - поврежденные автомобили после подземных толчков в Загребе.
6 / 23
Мулы везут пустые газовые баллоны во время превентивных мер против коронавируса COVID-19, Непал.
7 / 23
Вертолет Ка-52 "Аллигатор" во время летно-тактических учений в Краснодарском крае.
8 / 23
Жители Франции не теряют способности проявлять свои чувства даже в условиях карантина. В кадре - одно из подтверждений: влюбленная пара в защитных масках.
9 / 23
В Словакии запечатлели удивительное явление. На фото - аллея оледеневших яблонь.
10 / 23
Строительная площадка инфекционной больницы в ТиНАО. На ней работают более пяти тысяч человек и свыше тысячи единиц техники. Новая больница будет представлять собой автономный стационар инфекционного профиля, в котором можно оказывать на месте все необходимые виды медицинской помощи.
11 / 23
В США все занятия перевели на удаленных режим. Вот так занимаются балетом во время карантина в Бруклине.
12 / 23
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 МД с медицинским оборудованием, предназначенным для борьбы с вирусом COVID-19, совершает выгрузку на итальянской авиабазе "Практика-ли-Маре"
13 / 23
Прогулка во время карантина в Риме, Италия.
14 / 23
Во время установки нового памятника маршалу Георгию Константиновичу Жукову на Манежной площади в Москве. Прежний памятник скульптора Вячеслава Клыкова совместно с архитектором Юрием Григорьевым был установлен 8 мая 1995 года - в честь празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне.
15 / 23
Ребенок во время карантина в Рио-де-Жанейро.
16 / 23
Люди в переполненном автобусе на пути домой из-за карантина, Калькутта.
17 / 23
Контрольно пропускной пункт "Рахат" при въезде в Ташкент.
18 / 23
Девушка в защитной маске фотографирует магнолию в зоопарке Пекина.
19 / 23
Карантин объявлен и в Украине. На фото - люди в костюмах чумных докторов на улице Львова.
20 / 23
Сапсерфер в защитном костюме в бухте Владивостока.
21 / 23
С 27 марта остановилось транспортное сообщение между городами Узбекистана. Некогда многолюдные, опустели и улицы крупнейших туристических центров страны.
22 / 23
Пума на улице Сантьяго.
23 / 23
Дети в окне британского госпиталя St Helens.