Узбекские следователи поздравили российских коллег с профессиональным праздником

В России в субботу отмечается праздник сотрудников и работников Следственного комитета РФ, сотрудников и работников следственных подразделений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 25 июл — Sputnik. Сотрудники Следственного департамента при МВД Узбекистана поздравили российских коллег с профессиональным праздником.

В РФ сегодня, 25 июля, отмечается День сотрудника органов следствия.

"Следственная деятельность — важнейшая составляющая системы правоохранительных органов. Она играет ключевую роль в укреплении законности и правопорядка, защите интересов государства и конституционных прав граждан, — говорится в поздравительной публикации. — Высокие моральные и человеческие качества, профессионализм и ответственность, призвание и верность служебному долгу являются гарантом эффективного раскрытия преступлений! От вашего профессионализма зависит безопасность граждан, вера людей в торжество справедливости".

В ведомстве отметили, что работа следователя требует мужества, самоотдачи, разносторонних знаний, умения находить ответы на самые сложные вопросы.

МВД Узбекистана планирует повышать уровень сотрудников на базе вузов СК РФ
"От вашей компетентности, оперативности в раскрытии уголовных дел, эффективных профилактических действий во многом зависит успешное развитие экономики и социальная стабильность. Это нелегкий труд, требующий верности присяге, высокой ответственности при исполнении служебного долга и личного мужества", — говорится в сообщении.

Сотрудники Следственного департамента при МВД Узбекистана пожелали российским коллегам выдержки, стойкости духа, успехов в работе, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

День сотрудника органов следствия Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников и работников Следственного комитета РФ, сотрудников и работников следственных подразделений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности страны.