Эксперт объяснил, почему важно возобновить авиаперелеты между странами СНГ

Заместитель главного редактора журнала "Авиапанорама", генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук, независимый эксперт Владимир Попов рассказал,
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Эксперт объяснил, почему важно возобновить авиаперелеты между странами СНГ

По мнению специалиста, на сегодняшний день восстановление авиасообщений внутри СНГ по договоренности между двумя-тремя странами является хорошей перспективой для взаимодействия и преодоления особенностей развития экономики воздушного транспорта. 

"Необязательно только запрещать, только закрывать границы, нужно контролировать, развивать и вкладывать средства, чтобы обеспечить всеобщую безопасность", - сказал Владимир Попов.

Как считает эксперт, сейчас есть возможность открывать авиалинии, так как диагностика заболевания уже находится на должном уровне: есть несколько препаратов терапевтического плана, а также создана вакцина. 

Ташкент возобновит авиасообщение с Душанбе

Спикер добавил, что экономика воздействует на все отрасли жизнедеятельности. Чтобы создать условия, благоприятные для работы всех структур, в том числе, и в странах СНГ, необходимо всесторонне организовать работу с должным санитарно-медицинским обеспечиванием и контролем, подчеркнул Попов.

Развернутый комментарий эксперта слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан