Доктор Мясников рассказал, откроются ли в 2021 году туристические курорты

Почему пока стоит скептически относиться к новостям об открытии границ в отдельных странах, что в 2021-м будет с коронавирусом и туризмом ― ответил известный российский врач Александр Мясников.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Доктор Мясников рассказал, откроются ли в 2021 году туристические курорты
"Пока все закрыто. Пока нас никто нигде не берет. "Стой, кто идет? Ша, уже никто никуда не идет!". Вот это пока есть, потому, к примеру, Таиланд вроде открыли. Ну, что значит, его открыли? На, езжай. Ты готов там две недели в карантине сидеть? Ты готов платить взнос и так далее? Это не называется "открыли", ― заявил Мясников в эфире "Россия 1". 

По его мнению, вряд ли это можно считать полноценным открытием границ, ведь без неприятных казусов пока не обходится.

Каким будет 2021 год? Свой прогноз дал Анатолий Вассерман

Мясников привел в пример своего знакомого, который приехал в Италии, и его не просто остановили на границе, а еще и шенгенскую визу годовую закрыли. После этого депортировали обратно на родину. 

"Открыли ― имеется ввиду "сел и поехал". Приехал, сел, выпил коктейль с кокосовым молоком и пошел купаться через бар. Это же не "открыли". Поэтому Европа, я не думаю, что она так широко раскроется", ― отметил врач.

Что же касается прогнозов на 2021 год, то здесь трудно что-то предсказать из-за волнообразного течения пандемии. 

"Коронавирус идет волнами. Сейчас три месяца волны не будет, а потом будет опять, а это май ― июнь ― июль, они (мировые курорты. ― Sputnik), может, чего и хотят, но они как увидят, что опять пойдет вверх, поэтому не думаю, что мировые курорты открыты для туристов", ― считает Мясников.

Полный комментарий слушайте в аудиозаписи.