Самаркандца убили за любовное признание по телефону

Родственники женщины забили мужчину до смерти и скинули его тело в канал. Суд назначил им до 18,5 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 9 мар — Sputnik. К длительным годам лишения свободы приговорены четверо жителей Самарканда за жестокое убийство мужчины, признавшегося в любви их замужней родственнице, сообщает пресс-служба Верховного суда.
Инцидент произошел в Пахтачинском районе Самаркандской области. Убитый позвонил женщине и признался в своих чувствах. В разговоре он заявил, что знает о работе ее мужа в России и пригласил ее на встречу, пообещав, что она останется тайной.
Возмущенная женщина отвергла ухаживания и рассказала о разговоре брату супруга. Чтобы проучить поклонника, тот позвал еще троих родственников. Как ни пыталась она после этого успокоить разъяренных мужчин, ничего не помогало.
Правоохранители за год раскрыли свыше 90 процентов преступлений
Братья позвонили парню и назначили встречу в здании заброшенного детского сада. Там – избили его лопатой и задушили женским платком. Чтобы избавиться от следов преступления, они скинули тело убитого в Нарпайский канал и угнали его машину.
Как сообщается на сайте суда, подозреваемые полностью признали свою вину. Их осудили по пунктам "ж", "п" части 2 статьи 97 ("Особо жестокое убийство человека группой людей") и по пункту "б" части 2 статьи 267 ("Угон транспортного средства") Уголовного кодекса Узбекистана.
Преступники получили от 13 до 18,5 лет лишения свободы. При назначении наказания учитывался уровень участия подсудимых в убийстве.