Задержаны два сотрудника прокуратуры — они требовали деньги за изменение приговоров

Правонарушители были выявлены в Джизакской и Самаркандской областях. В настоящее время злоумышленники задержаны. Ведется следствие.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. В Джизаке задержан сотрудник прокуратуры, требовавший деньги за изменение приговора. Об этом стало известно из сюжета телеканала "Узбекистан 24".
Отмечается, что прокурор одного из районов Джизакской области потребовал у главы строительной компании $2 тысячи за то, чтобы его не заключили под стражу и снизили сумму выявленной в фирме недостачи.

Сотрудник правоохранительных органов получил в виде аванса $1200. Во время передачи оставшейся суммы он был задержан с поличным в своем служебном кабинете.
Аналогичная ситуация произошла и в Самаркандской области. Зампрокурора одного из районов внес протест для изменения наказания в отношении руководителя местного фермерского хозяйства. Он в корыстных целях планировал заменить трехлетнее ограничение свободны виновного на более тяжкое. За оставление в силе приговора в апелляционном процессе суда он потребовал $10 тысяч.
Задержан бывший первый заместитель прокурора Ташкента Мираглам Мирзаев
Во время оперативного мероприятия был задержан его посредник. Позже он дал показания против зампрокурора, предъявив вещественные доказательства.