Как встретили Рождество в Ташкенте — видео

Сотни православных верующих Узбекистана пришли на рождественское богослужение в Свято-Успенский кафедральный собор.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 7 янв — Sputnik. Сегодня в ночь на 7 января 2021 года в Свято-Успенском кафедральном соборе Ташкента прошло праздничное богослужение — так отметили Рождество Иисуса Христа. Корреспондент Sputnik Узбекистан также присутствовал на богослужении.
Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Ташкента.
Сотни православных верующих Узбекистана пришли на рождественское богослужение в Свято-Успенский кафедральный собор.
"Из глубины сердца, исполненного великой радости о народившемся Спасителе, поздравляю всех вас с величайшим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Это событие люди Ветхого Завета ждали на протяжении многих тысячелетий, с момента грехопадения и изгнания из рая наших прародителей Адама и Евы, получивших обетование от Бога о пришествии в мир Искупителя мира Иисуса Христа", — отметил митрополит Викентий.
А накануне в Армянской Апостольской Церкви отметили праздник Богоявления и Рождества Иисуса Христа. Эти два события, связанные с рождением и крещением Спасителя, верующие празднуют воедино 6-го января под общим названием "Откровение" или "Богоявление".