Суд вынес приговор женщине, бросившей дочь к медведю

Мать, сбросившую маленькую девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, признали виновной.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 18 апр – Sputnik. Юнусабадский районный суд вынес приговор женщине, сбросившей свою маленькую дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке.
Как сообщает агентство "Дарьё", суд признал женщину 1991 года рождения виновной в совершении общественно опасного деяния в невменяемом состоянии. Теперь ее должны направить на принудительное лечение в столичную психиатрическую больницу.
Впрочем, решение районного суда еще можно обжаловать в вышестоящей инстанции.
Напомним, инцидент в Ташкентском зоопарке произошел в конце января, когда молодая женщина перекинула маленькую девочку через защитный барьер в вольер с медведем на глазах у посетителей.
К счастью, медведь не атаковал ребенка. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга от падения с пятиметровой высоты и проходил лечение в одной из больниц Ташкента.
В Министерстве по поддержке махалли и семьи сообщили, что женщина находилась в депрессии из-за уехавшего в Россию мужа.
Женщине и ее двум детям неоднократно оказывалась социальная и юридическая помощь.
В Генпрокуратуре страны заявили, что мать девочки с июля 2021 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По словам пресс-секретаря ведомства Хаёта Шамсутдинова, прокуратура направила в суд требование направить женщину на принудительное лечение.
Читайте также:
Женщину, бросившую в зоопарке дочь к медведю, признали психически больной