В Ташкенте пройдет праздничный концерт ко Дню России – подробности

Празднование одного из главных российских праздников пройдет в парке имени Мирзо-Улугбека. Организаторы мероприятия анонсировали развлекательную программу для жителей столицы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 8 июн — Sputnik. Ежегодный праздник День России отметят в Ташкенте. Праздничный концерт состоится в субботу 11 июня в 19:00 в парке имени Мирзо-Улугбека. Вход на мероприятие свободный, сообщают организаторы.
Организаторами выступят Русский Дом (представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан – ред.), Россотрудничество, Министерство культуры Российской Федерации и администрация Central Park.
Программа концерта рассчитана на всех жителей столицы независимо от национальности. Она включает как русские народные песни, так и песни из известных фильмов. Перед ташкентцами выступит московский театр песни "Яр" и другие исполнители.
Напоминаем: День России – праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации. Именно 12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Этот праздник объединяет не только россиян, вместе с Россией его празднуют все, для кого близка российская культура.
Читайте также: В Узбекистане стартовал фестиваль кукольных театров