ЧМ-2022 по футболу в Катаре

ЧМ-2022: путь Аргентины к третьему чемпионскому титулу

Игроки обеих футбольных команд выдали финал на все времена. Франция уступила Аргентине в историческом матче на чемпионате мира - 2022
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 19 дек — Sputnik. Сборная Аргентины разгромила команду Франции в заключительном матче чемпионата мира в Катаре.
Начало встречи прошло с преимуществом аргентинцев, которые буквально зажали соперника на его же половине поля.
Еще до перерыва французам удалось переместить игру ближе к воротам Аргентины, но каких-то решающих моментов создать у них не вышло.
Основное игровое время завершилось равным счетом 2:2, а дальше болельщиков со всего мира ждали два дополнительных тайма и серия пенальти.
В основное время голы забили аргентинцы Анхель Ди Мария и Лионель Месси, а за французов дублем ответил Килиан Мбаппе.
После чего в дополнительные 30 минут Месси также реализовал один гол, а у Франции снова отличился Мбаппе.
Но во время пенальти аргентинские футболисты оказались намного точнее противников и игра закончилось со счетом 4:2.
1 / 5
Игрок сборной Аргентины перед финальным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции.
2 / 5
Игроки сборной Аргентины и сборной Франции выходят на поле перед финальным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции.
3 / 5
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси
4 / 5
Игроки сборной Аргентины радуются победе в чемпионате мира по футболу.
5 / 5
Игроки сборной Аргентины Анхель Ди Мария, Лионель Месси и Хулиан Альварес (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции.
Таким образом, Месси помог своей команде вновь стать чемпионами мира и получить золотой трофей.
Сборная Аргентины стала трехкратным чемпионом мира - ранее она побеждала на турнире в 1978 и 1986 годах
1 / 5
Церемония закрытия чемпионата мира по футболу перед началом финального матча между сборными Аргентины и Франции.
2 / 5
3 / 5
Игроки сборной Аргентины на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу.
4 / 5
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу.
5 / 5
Команда Франции, победившая на предыдущем ЧМ в России в 2018 году, после проигрыша утратила чемпионский титул.