ЕАЭС и Узбекистан

ЕЭК и Секретариат АСЕАН организуют первый совместный семинар по защите прав потребителей

В современном мире, где цифровая экономика вносит существенные изменения в практику взаимодействия потребителя и продавца, международное сотрудничество в этой области имеет решающее значение.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 16 фев — Sputnik. ЕЭК и Секретариат АСЕАН проведут первый совместный семинар по защите прав потребителей, сообщает пресс-служба ЕЭК.
Перспективы сотрудничества в сфере обсудили директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии Владимир Синкевич и руководитель подразделения по конкуренции, защите прав потребителей и интеллектуальной собственности Секретариата Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Тханг Ван Луонг.

"Углубление нашего взаимовыгодного партнерства создает уникальные возможности для обмена лучшими практиками по защите прав потребителей и создания комфортной и стабильной среды на потребительском рынке в регионах ЕАЭС и АСЕАН", — отметил Синкевич.

По его словам, в условиях формирования интеграционных экономических объединений вопросы защиты прав потребителей выходят на первый план. В современном мире, где цифровая экономика вносит существенные изменения в практику взаимодействия потребителя и продавца, международное сотрудничество в этой области имеет решающее значение.

“По итогам встречи достигнута договоренность о проведении первого совместного семинара, цель которого — обмен опытом и знаниями в области защиты прав потребителей в странах ЕАЭС и АСЕАН. Это событие станет важным шагом в развитии партнерских отношений и укреплении совместных усилий по обеспечению прав, безопасности и благополучия потребителей”, — говорится в сообщении.

ЕАЭС и Узбекистан
ЕЭК: внутрисоюзная торговля выросла на 10%