Узбекские боксеры показали лучший результат на Чемпионате Азии U15 и U17 в Иордании

В континентальном первенстве, организованном World Boxing, сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете по очкам.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 2 мая — Sputnik. Юные боксеры из Узбекистана стали лидерами по очкам на чемпионате Азии по боксу, прошедшем в Иордании. На данном континентальном первенстве представители сборной республики завоевали 27 медалей. Об этом сообщает пресс-служба НОК.
В Аммане завершился чемпионат Азии по боксу среди возрастных категорий U15 и U17. В заключительный день турнира прошли финальные поединки U17.

"По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали", — говорится в сообщении.

Рушанабону Исаева была признана лучшей боксершей в своей возрастной категории.
В континентальном первенстве, организованном World Boxing, сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете по очкам.

"В обеих возрастных категориях наши юные боксеры завоевали по 15 золотых и серебряных, а также 12 бронзовых медалей", — добавили в НОК.

Узбекистанцы завоевали 19 наград на международном турнире по боксу в России