Представители МИПТ Узбекистана встретились с крупнейшими китайскими инвесторами

Переговоры с руководством ведущих компаний КНР прошли в Тяньцзине.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. Представители министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана встретились с крупнейшими китайскими инвесторами, сообщает пресс-служба МИПТ.
“В Тяньцзине (КНР) заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Ильзат Касимов провел переговоры с руководством ведущих китайских компаний по вопросам расширения двустороннего сотрудничества в сфере инфраструктуры, энергетики, транспорта и туризма”, — говорится в сообщении.
МИПТ Узбекистана провёл ряд ключевых встреч в Тяньцзине с крупнейшими китайскими инвесторами
С руководством Sinoma Energy Conservation обсудили проекты по запуску геологоразведки гипса, производству ветрогенераторов в Джизакской области, созданию инновационного энергетического технопарка, а также подписанию Меморандума о стратегическом партнерстве.
Tianjin Urban Construction Group Holdings выразила готовность участвовать в строительстве мостов и автомагистралей в Узбекистане, развитии метро и LRT-систем, создании дренажной инфраструктуры, а также к обмену опытом, участию в инфраструктурных технопарках и инжиниринговых центрах.
Tianjin Rail Transit Group Corporation представила передовые решения в области метрополитена, включая автоматизацию, управление движением и обучение персонала. Делегация РУз ознакомилась с технологическим центром компании и системой управления транспортом.
ST Wonderful International подтвердила планы по строительству пятизвездочного отеля "Пекин" в Ташкенте и разработке масштабного парка развлечений для семейного досуга.
МИПТ Узбекистана провёл ряд ключевых встреч в Тяньцзине с крупнейшими китайскими инвесторами
По итогам встреч договорились о запуске подготовительных мероприятий и продолжении диалога. Узбекская сторона подтвердила готовность к долгосрочному сотрудничеству с китайскими партнерами в ключевых направлениях.
Китай выделил $1,8 млн на образовательные гранты для узбекских студентов