"Узбекистон хаво йуллари" увеличит частоту полетов в Казахстан

К такому решению представители сторон пришли на встрече в Астане в июне.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 21 июн — Sputnik. Узбекистан и Казахстан на встрече в Астане договорились о серьезном увеличении частоты  рейсов между крупнейшими городами страны, сообщает информационная служба "Узбекистон хаво йуллари".

НАК Узбекистана предоставила сборной Колумбии лайнер для полетов по РФ

По итогам переговоров количество рейсов на действующих маршрутах между Ташкентом и Астаной увеличится с четырех до шести в неделю, а между Ташкентом и Алматы — с семи до десяти в неделю для каждой из сторон. В общей сложности Национальная авиакомпания Узбекистана сможет выполнять на данных направлениях 32 рейса в неделю.

Также достигнута договоренность о подписании код-шер-соглашения между НАК "Узбекистон хаво йуллари" и AirAstana. Специалисты НАК уже начали подготовку необходимой документации для заключения данного взаимовыгодного коммерческого соглашения.

По оценкам сторон, увеличение частоты полетов между странами будет способствовать развитию туризма, экономических и торговых связей.

В настоящее время НАК "Узбекистон хаво йуллари" выполняет полеты на комфортабельных самолетах А320 в Алматы ежедневно, в Астану — четыре раза в неделю: по первым, четвертым, шестым и седьмым дням недели.