Путешествие в сказку: шоу "Настоящий Щелкунчик" в Ташкенте — фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сюжет знакомой всем с детства сказки Эрнста Гофмана получил новое звучание благодаря создателям спектакля — основоположникам жанра "Ледовый мюзикл" в России.

Паркман: участие в ледовом шоу — неоценимый опыт для любого спортсмена
Мультимедийная сценография, яркие костюмы и завораживающая музыка порадовали и детей, и самых искушенных взрослых.

Среди участников ледового шоу — Даниил Паркман — ученик Алексея Мишина и Тамары Москвиной, Виктория Яценко — ученица Нины Мозер и Тамары Москвиной. Также на лед выходят Полина Галкина и Арсения Демидас — ученицы Александра Жулина, Никита Рахманин — ученик Нины Мозер, Екатерина Митрофанова — ученица Этери Тутберидзе и многие другие.

Кадры из спектакля смотрите в фотоленте Sputnik Узбекистан.

1 / 10
Музыкальный спектакль на льду "Настоящий Щелкунчик" в постановке Никиты Михайлова представлен на суд узбекской публике 7 и 8 января. Это уже 19-е представление для участников шоу.
2 / 10
Создатели спектакля — основоположники жанра "Ледовый мюзикл" в России, в чьих проектах принимали участие олимпийские чемпионы и победители крупнейших мировых турниров по фигурному катанию.
3 / 10
В спектакле принимают участие действующие спортсмены сборной России по фигурному катанию — представители лучших московских клубов, а также победители мировых спортивных первенств и профессиональные артисты.
4 / 10
Главную роль в ледовом шоу исполнил фигурист Даниил Паркман — ученик легендарных тренеров Алексея Мишина и Тамары Москвиной.
5 / 10
Завораживающая красота русского балета сливается с виртуозным исполнением от участников сборной России по фигурному катанию и солистов мировых ледовых шоу.
6 / 10
В арсенале фигуристов сложнейшие четверные прыжки, эффектные выбросы и поддержки.
7 / 10
Российские артисты по достоинству оценили ледовую арену и качество катка. При исполнении сложных кульбитов такие технические нюансы очень важны.
8 / 10
Помимо музыкального сопровождения и ярких костюмов, не меньший восторг у зрителей вызвали захватывающие акробатические элементы, спецэффекты.
9 / 10
Благодаря авторским песням главных героев, уникальным инструментальным композициям, а также гениальной музыке Петра Чайковского классический сюжет сказки Эрнста Гофмана получил новое звучание.
10 / 10
Особенно эффектным стал финал, когда зрители включили фонарики на своих телефонах, создавая эффект звездного неба.