"Узбекистон темир йуллари" озвучило расписание поездов "Афросиёб" на 18 мая

Напомним: с завтрашнего дня будет восстановлено ж/д сообщение столицы с регионами. О том, какие требования необходимо соблюдать пассажирам, — в материале.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 17 мая — Sputnik. АО "Узбекистон темир йуллари" опубликовало график движения высокоскоростных поездов "Афросиёб" на завтра, 18 мая.

"Узбекистон темир йуллари" озвучило расписание поездов "Афросиёб" на 18 мая

Маршрут: Ташкент – Навои – Бухара

18 мая 2020 года в 07.00 утра с железнодорожного вокзала Ташкент-Центральный отбывает поезд №762 по маршруту Ташкент – Навои – Бухара.

В 16.28 из Бухары в столицу с остановкой в Навои отбывает поезд №761.

Маршрут: Ташкент – Карши

18 мая в 08.00 утра с железнодорожного вокзала Ташкент-Центральный отбывает поезд №760 сообщением Ташкент – Карши и в тот же день в 17.58 с железнодорожного вокзала Карши поезд №759 возвращается обратно в столицу.

Маршрут: Ташкент – Андижан

18 мая 2020 года в 08.05 утра с железнодорожного вокзала Ташкент-Южный отбывает скоростной поезд №60 сообщением Ташкент – Андижан и в тот же день в 15.33 скоростной поезд №59, с железнодорожного вокзала Андижан, возвращается в столицу.

Меры предосторожности

Заходя на территорию железнодорожных вокзалов и железнодорожных станций, все пассажиры обязаны быть в одноразовых медицинских защитных масках и перчатках.

На входе всем гражданам измерят температуру тела. Если она окажется выше 37 градусов, то таким пассажирам будет запрещено пользоваться железнодорожными услугами.

Сообщение между Ташкентом и регионами Узбекистана восстановят с 18 мая

Важно: деньги за билет будут возвращены.

Всем остальным гражданам будет разрешено зайти на территорию вокзала. Пассажиры будут обеззаражены при помощи дезинфектора. Передвигаться необходимо только по специально обозначенным направляющим линиям.

В вагоны также будут допущены граждане, имеющие сертификат об "отрицательном" результате теста на коронавирус. Он должен быть сдан в Центре санитарно-эпидемиологического надзора в течение 120 часов до намеченной поездки.

Кроме того, пассажирам необходимо будет заполнить анкету пассажира (маршрутный лист).

Как будут рассаживаться пассажиры?

В вагонах поезда все пассажиры размещаются с сохранением социальной дистанции.

"Узбекистон темир йуллари" озвучило расписание поездов "Афросиёб" на 18 мая

Как приобрести билеты на поезд?

Лучше всего купить электронные билеты. Пассажиры, не имеющие возможность оформить электронный билет, могут купить его в кассах железнодорожных вокзалов.