На родину из ОАЭ возвращен 271 узбекистанец

Самолет Boeing 787-8 Dreamliner of Airways приземлился в международном аэропорту Ташкента 3 июня в 23.50 по местному времени.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 4 июн — Sputnik. Авиакомпания UzAirways чартерным рейсом вернула 271 узбекистанца из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщили в Министерстве транспорта республики.

По данным пресс-службы, самолет Boeing 787-8 Dreamliner of Airways приземлился в международном аэропорту Ташкента 3 июня в 23.50 по местному времени. Все прибывшие граждане размещены в карантинном центре. Они проведут там 14 дней.

На родину из ОАЭ возвращен 271 узбекистанец

Двадцать шестого мая информационное агентство "Дунё" при МИД Узбекистана сообщило, что власти республики вывезли из ОАЭ 1,28 тысячи соотечественников. Всего в Генконсульство РУз в Дубае с просьбой о содействии в возвращении на родину обратились более 2,7 тысячи сограждан.

Напомним, с 16 марта до 30 апреля транспортное пассажирское сообщение между Узбекистаном и другими странами было приостановлено из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранцев и соотечественников были организованы чартеры на родину. Однако с 30 марта в стране были закрыты все аэропорты и полностью остановлено авиасообщение. При этом также были приостановлены чартерные рейсы по специальным решениям правительства.

Восьмого мая Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом возобновила вывозные рейсы по возвращению граждан.