"Гремя огнем, сверкая блеском стали": как узбекские танкисты готовятся к АрМИ — фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

По данным Министерства обороны РУз, узбекистанцы примут участие в 12 конкурсах, которые состоятся на территории России: "Танковый биатлон", "Мастер артиллерийского огня", "Мастер автобронетанковой техники, "Чистое небо", "Конный марафон", "Безопасный маршрут", "Эльбрусское кольцо", "Безопасная среда", "Военное ралли", "Верный друг", "Отличники войсковой разведки" и "Мастер-оружейник".

Слезы, танцы, тюбетейки: как узбекские танкисты праздновали победу на АрМИ
Кроме того, узбекские военные примут участие в двух соревнованиях на территории родной страны — это состязание медицинского персонала "Военно-медицинская эстафета" и инспекторов военной автомобильной инспекции "Дорожный патруль". Также узбекистанцы будут состязаться в Казахстане в конкурсе подразделений связи "Уверенный прием" и в Беларуси — "Снайперский рубеж".

Подготовка к соревнованиям, которые начнутся уже через восемь дней, идет полным ходом. Узбекские танкисты приступили к тренировкам на подмосковном полигоне "Алабино" в четверг. Они изучают специфику маршрутов и целей, улучшают навыки их преодоления и точность стрельбы. 

В прошлом году экипажи из Узбекистана, будучи дебютантами, стали лучшими в "Танковом биатлоне", обыграв в финале соперников из Вьетнама, Уганды и Кубы.

1 / 11
Узбекские танкисты прибыли на подмосковный полигон "Алабино" в четверг.
2 / 11
Команда активно готовится к соревнованиям.
3 / 11
В прошлом году экипажи из Узбекистана стали лучшими в "Танковом биатлоне", обыграв в финале соперников из Вьетнама, Уганды и Кубы.
4 / 11
На практических занятиях военные изучают специфику маршрутов и целей, улучшают навыки их преодоления.
5 / 11
Также узбекистанцы работают над точностью стрельбы.
6 / 11
Армейские международные игры пройдут в 2020 году в шестой раз. Они начнутся уже через восемь дней, 23 августа, и закончатся 5 сентября.
7 / 11
Всего запланировано 30 конкурсов. Шесть из них пройдут в Армении, Азербайджане, Беларуси и Узбекистане, еще 24 — в России.
8 / 11
Узбекистанцы примут участие в 12 конкурсах, которые состоятся на территории России. Помимо "Танкового биатлона", это "Мастер артиллерийского огня", "Мастер автобронетанковой техники, "Чистое небо", "Конный марафон", "Безопасный маршрут", "Эльбрусское кольцо", "Безопасная среда", "Военное ралли", "Верный друг", "Отличники войсковой разведки" и "Мастер-оружейник".
9 / 11
Кроме того, узбекские военные примут участие в двух соревнованиях на территории родной страны — это состязание медицинского персонала "Военно-медицинская эстафета" и инспекторов военной автомобильной инспекции "Дорожный патруль".
10 / 11
Также узбекистанцы будут состязаться в Казахстане в конкурсе подразделений связи "Уверенный прием" и в Беларуси — "Снайперский рубеж".
11 / 11
В период игр будут соблюдены требования санитарных норм, связанных с пандемией коронавируса.