Узбекистанские гимнастки завоевали 17 медалей на чемпионате Азии - фото

Спортсменки из Узбекистана показали самый высокий результат в групповом упражнении в программе с лентами и мячами.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 27 июн – Sputnik. Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала шесть золотых и три серебряных награды в заключительный день континентального первенства в Таиланде. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Узбекистана.
В последний день соревнований гимнастка Тахмина Икромова выиграла первые местав в упражнениях с обручем, мячом и булавами, а Сабина Ташкенбаева завоевала серебряную награду в выступлении с мячом.
Гимнастки сборной Узбекистана в групповом упражнении с тремя лентами и двумя мячами продемонстрировали самый высокий результат среди спортсменок континента.
Еще две золотых награды завовевали представительницы молодежной сборной: Эвелина Аталянц показала лучший результат в программе с булавами, а Валина Савадян - с лентой. В групповом упражнении с мячами узбекистанские гимнастки поднялись на вторую ступень пьедестала.
Таким образом, на счету сборной Узбекистана по художественной гимнастике десять золотых, пять серебряных и две бронзовых медали чемпионата Азии.
Читайте также:
Узбекистан вошел в топ-5 по медалям на турнире "Большого шлема" по дзюдо
Гимнастки из Узбекистана завоевывают медали на чемпионате Азии