Узбекистан примет участие в международных спортивных играх

За 25 лет проведения мероприятия в нем поучаствовали тысячи спортсменов из более чем 30 стран Азии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 15 июл — Sputnik. Юные узбекистанцы примут участие в VII Международных спортивных играх "Дети Азии", передает пресс-служба Министерства развития спорта Республики Узбекистан.
Мероприятие будет проходить с 27 июля по 8 августа в России в городе Владивостоке. В нем примут участие около 2 000 спортсменов из 14 стран в возрасте до 16 лет.
Соревнование затронет 19 видов спорта, включая баскетбол, футбол и мини-футбол, волейбол, бадминтон, легкую атлетику, бокс, вольную борьбу, самбо, плавание и многие другие.
Известно, что игры пройдут на 10 спортивных объектах Владивостока. В их число войдут стадион "Динамо", спортивный комплекс "Олимпийский", дворец спорта "Юность" и концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена".
Главные цели мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, развитие спорта, популяризация олимпийского движения и укрепление международного сотрудничества.
Напомним: сборная Узбекистана принимала участие в I зимних спортивных играх "Дети Азии", которые проходили в Южно-Сахалинске в феврале 2019 года.
Читайте также:
Футболистки Узбекистана одержали победу над сборной Туркменистана — фото
Хоккейный клуб "Хумо" возвращается на лёд