Футболистки Узбекистана одержали победу над сборной Туркменистана — фото

© Пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ)Женская сборная Узбекистана по футболу
Женская сборная Узбекистана по футболу  - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.07.2022
Это вторая уверенная победа футболисток Узбекистана. В первой игре узбекистанские спортсменки с таким же счетом взяли реванш над сборной Таджикистана.
ТАШКЕНТ, 15 июл — Sputnik. Женская сборная Узбекистана по футболу разгромила соперниц из Туркменистана со счетом 6:0, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ).
Так, на шестой минуте матча счет открыла Шахризода Зайнитдинова. На 50-й и 58-й минутах в ворота противника мячи отправила Зарина Маматкаримова. Буквально через шесть минут Азиза Норбаева не оставила ни одного шанса вратарю соперниц и забила четвертый гол. Далее на 79-й минуте эстафету подхватила Камила Зарипова, и в ворота футболисток Таджикистана прилетел пятый гол. И в дополнительные две минуты поединка благодаря игре Солихи Хусниддиновой женская сборная Узбекистана по футболу одержала победу со счетом 6:0.
© Пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ)Женская сборная Узбекистана по футболу разгромила соперниц из Туркменистана со счетом 6:0
Женская сборная Узбекистана по футболу разгромила соперниц из Туркменистана со счетом 6:0 - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.07.2022
Матч прошел на центральном стадионе Душанбе в рамках чемпионата Центральной Азии (ЦА) по футболу среди женщин CAFA women's championship-2022.
Уточним, чемпионат Центральной Азии по футболу среди женщин CAFA women's championship-2022 проходит в Душанбе с 6 по 21 июля.
В турнире принимают участие сборные пяти стран: Узбекистана, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана.
Ушуистка Узбекистана завоевала в США "серебро"