Трамп намерен подать в суд на CNN

Экс-президент США Дональд Трамп также готов предпринять действия юридического характера и против других СМИ – подробности.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 28 июл – Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что намерен подать в суд на телекомпанию CNN за систематическое распространение "порочащих" его материалов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Трампа в социальных сетях.
Трамп, в частности, недоволен многочисленными сведениями, где ставилась под сомнение легитимность его победы в 2016 году, а также обвинения его во "лжи" из-за отказа признавать поражение на выборах 2020-го и заявлений о фальсификации их итогов.
Адвокаты экс-президента уже направили руководству CNN письмо с требованием исправить, отозвать подобные публикации и сюжеты или извиниться за них.

"Я поставил CNN в известность о намерении подать в суд в связи с их систематически порочащими меня заявлениями. Я также намерен предпринять действия юридического характера против других СМИ, которые порочили меня и вводили в заблуждение общественность в отношении убедительных доказательств мошенничества на выборах 2020 года", — написал Трамп.

В письме от 21 июля адвокаты дали телеканалу десять дней на выполнение требований их клиента, пригрозив в противном случае добиваться возмещения ущерба в судебном порядке.
Читайте также:
Президенту США присвоили почетное корейское имя
Китай: на визит Пелоси в Тайвань последует немедленный ответ