Как будет выглядеть терминал вылета в международном аэропорту Ташкента

После ремонта площадь терминала увеличится, а пропускная способность аэропорта удвоится.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 8 авг – Sputnik. В международном аэропорту Ташкента продолжается реконструкция. По проекту площадь терминала вылета увеличится на 20 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Как уточнили в пресс-службе, территория второго терминала увеличится за счет расширения залов регистрации, ожидания, выдачи багажа и погранконтроля, а также благодаря новому строительству.
В результате расширения пропускная способность аэропорта увеличится с 1 200 до 2 400 пассажиров, подчеркнули в пресс-службе.
Проходит также реконструкция привокзальной площади и парковок. В настоящее время идет ремонт малой стоянки в зоне прилета, затем отремонтируют привокзальную площадь перед залом прилета. Ее разделят на три зоны: парковку, пешеходную зону со скамейками, фонтанами и зелеными зонами, а также отдельную полосу для такси.
В скором времени на площади установят новое парковочное оборудование, которое позволит въезжать на парковку и оплачивать стоянку без участия персонала через автоматизированный кассовый терминал.
Управляющая компания сейчас разрабатывает гибкую систему тарифов с учетом локации и длительности парковки. С помощью мобильного приложения можно будет заранее забронировать место на парковке и дистанционно оплатить стоянку.
Парковочные зоны в аэропорту также оснастят зарядными станциями для электромобилей, подчеркнули в пресс-службе.
Читайте также:
В аэропорту Ташкента упростили процедуру прохождения таможенного контроля