ТАШКЕНТ, 21 дек — Sputnik. В КНР прошли туристические роудшоу "Путешествуй в Узбекистан", сообщает Комитет по туризму РУз.
“В городах Ханчжоу и Сучжоу состоялись туристические роудшоу "Путешествуй в Узбекистан", которые проводятся в рамках программы "Года туризма Узбекистана в Китае", — говорится в сообщении.
Мероприятия объединили более 200 ведущих туркомпаний Ханчжоу и Сучжоу, представителей гостиничного бизнеса и частных авиакомпаний.
Участникам рассказали о туристическом потенциале республики, в том числе новых турмаршрутах и локациях в Наманганской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Ташкентской областях
На полях мероприятий также организовали В2В-сессии, в ходе которых туркомпании и регионы Узбекистана и Китая достигли договоренности по привлечению туристов в новом 2026 туристическом сезоне.