Артыкходжаев назвал старую систему управления Ташкентом ущербной для народа

© Sputnik / Рамиз БахтияровХоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев
Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Глава Ташкента Джахонгир Артыкходжаев рассказал, какой видит столицу Узбекистана через десять лет.

ТАШКЕНТ, 29 июн – Sputnik. Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в субботу на пресс-конференции с журналистами рассказал, в каком направлении будет работать администрация города, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Строительство домов в Сергелийском районе Ташкента - Sputnik Узбекистан
В 2019 году в Ташкенте построят 350 многоэтажных жилых домов

Отмечая ажиотаж вокруг запаздывающего генплана, Артыкходжаев выразил мнение, что общественность считает, что с появлением генплана все станет предельно ясно в плане политического и экономического развития Ташкента. Но, по его словам, это не совсем так.

"Каждый гражданин хочет видеть Ташкент развитым не только через 10 лет, но и через пять, а то и через три года, может, даже уже завтра. Но у нас есть уже намеченные планы. Осталось только конкретизировать свои цели, то есть определить для себя, какие работы должны проводиться в первую очередь", - подчеркнул Артыкходжаев.

По словам Артыкходжаева, раньше в старой системе каждый новый хоким города приходил со своей идеей, и политико-экономическое развитие столицы начиналось с нуля.

Шавкат Мирзиёев 28 июня посетил Ташкентский механический завод в Яшнабадском районе - Sputnik Узбекистан
Мирзиёев ознакомился с проектами новых предприятий в Ташкенте

Сейчас его команда работает над тем, чтобы каждый приходящий на должность хокима продолжал начатое дело.

"Он не должен наносить ущерб нации, народу. Мы обязаны выработать такую тактику, чтобы новый руководитель не начинал все с чистого листа", - заключил Артыкходжаев.

Глава столицы обратил внимание на то, что стратегия, которую хокимият разрабатывает сейчас, должна быть актуальна и через десять лет.

Лента новостей
0