Туман, дожди и -8: какую погоду ждать на неделе

Синоптики предупредили: на страну надвигаются туман и снегопады. Подробности — в обзоре.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 10 янв — Sputnik. В Узгидромете рассказали, каким будет начало недели. Синоптики предупредили: республику накроют туман, кое-где пройдут дожди и снегопады.
В Каракалпакстане и Хорезмской области ночью столбики термометров опустятся до -7. Днем температура будет колебаться от +2 до +7. Осадки ожидаются к пятнице.
В Бухарской и Навоийской областях дождей не будет. Ночью похолодает до 0. Днем же в начале недели потеплеет до +12.
В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях синоптики предсказывают ночью от -2 до +6. В дневное время ожидается от +7 до +13. Без осадков.
В Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областях на неделе будет теплее всего — от +10 до +16. Ночью столбики термометров опустятся максимум до 0.
В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях ночью похолодает до -5. Днем температура будет варьироваться от +3 до +10.
В горных районах Узбекистана температура ночью опустится до -8. Днем потеплеет максимум до +7. В четверг-пятницу пройдут дожди и снегопады.
Ранее синоптики призвали граждан быть осторожнее на перевале Камчик: в зимнее время он представляет опасность из-за угрозы схода лавин.
Читайте также:
Рыбный день: на перевале Камчик произошло необычное ДТП — фото и видео >>
Перевал Тахтакорача открыли: о чем попросили водителей авто? >>