Грузия не будет участвовать в санкциях против России

Премьер-министр страны подчеркнул, что это не в интересах Грузии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил, что его страна не собирается принимать участие в экономических санкциях против России, сообщает Sputnik Грузия.
В четверг члены Европейского союза на внеочередном саммите решили ввести новый пакет ограничительных санкций в отношении России из-за нестабильной обстановки на Украине.

"Хочу четко и однозначно заявить, что с учетом наших национальных интересов и с учетом интересов нашего народа, Грузия не собирается принимать участие в финансовых и экономических санкциях (против России. — Прим. ред.). Поскольку, повторяю, это только еще больше навредит нашей стране и нашему населению", — отметил глава правительства в разговоре с представителями средств массовой информации.

Премьер-министр добавил, что принимая подобного рода решения, он собирается исходить из интересов исключительно своей страны.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля заявил о начале специальной военной операции в Донбассе. При этом глава государства подчеркнул, что Россия не собирается захватывать украинские территории.
В телеобращении 24 февраля российский президент сказал, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
По словам Путина, целью военной операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины", добавил президент.
Читайте также:
Жители Харьковской области встречают российские войска — видео
Преступления властей Украины против мирных жителей